Лента новостей
Спорт8 июля 2019, 13:02

ФК «Тамбов» обновил свой логотип и запустил хештег в поддержку команды ко старту Премьер-лиги

Фото: пресс-служба ФК Тамбов
Фото: пресс-служба ФК Тамбов

Руководство футбольного клуба «Тамбов» приняло решение изменить логотип команды – новая эмблема создана в виде футбольного мяча и волка на фоне традиционных красно-синих цветов в золотом обрамлении. В пресс-службе клуба это объяснили отказом в Премьер-лиге регистрировать старый логотип из-за нарушения геральдических правил.

- В связи с отказом в регистрации предыдущей эмблемы клуба по причине нарушения геральдических правил, а именно – использования измененного изображения герба Тамбовской области, мы приняли решение о смене клубной символики. Теперь наш логотип имеет право на санкционированное использование и регистрацию в качестве товарного знака, - прокомментировала генеральный директор «Тамбова» Ольга Коновалова.

ФК «Тамбов» обновил свой логотип и запустил хештег в поддержку команды ко старту Премьер-лиги

Новый логотип клуба уже утвержден и будет использоваться в новом сезоне РПЛ. Также ФК «Тамбов» запустил хештег #ПРИШЕЛНАШЧАС в поддержку команды. В коротком видео зрителям представили активных болельщиков «Тамбова», а нападающий Андрей Часовских рассказал о достижениях тамбовчан и планах на Премьер-лигу.

Автор:Богдан Сизов