Лента новостей
Общество10 июля 2019, 19:01

Большую часть дорог в Тамбове отремонтируют к 1 сентября

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

До конца 2019 года на ремонт дорог областного центра по региональной программе «Дорожная сеть», которая стала частью нацпроекта, потратят более 484 млн рублей. Как пояснили в администрации Тамбова, реконструкция затронет Северный обход города и отдельные участки улиц Авиационная, Базарная, Киквидзе, Карла Маркса, Магистральная, Комиссара Московского, Базарная, 40 лет Октября, Пролетарская и Моршанского шоссе.

- Несмотря на неблагоприятные погодные условия, работы ведутся даже с опережением графика, - отметил на оперативном совещании у губернатора Тамбовской области временно исполняющий полномочия главы города Тамбова Дмитрий Самородин.

По его словам, все работы должны быть полностью закончены до конца октября, но большую часть выполнят ко Дню знаний: ведь в сентябре нагрузка традиционно возрастает.

- Большая часть работ ведется в ночное время, обязательно выставляются все необходимые знаки и средства регулирования дорожного движения, на уложенный асфальт наносится временная разметка,- отметил Дмитрий Самородин.

Чтобы дороги были долговечнее и меньше требовали ремонта, строители используют современные технологии – синтетические геосетки укрепляют полотно и не дают образовываться трещинам и колеям, битумные эмульсии хорошо проникают в нижние слои и создают эффективную подложку для пластичного щебеночно-мастичного асфальтобетона. А сверху на новые дороги строители нанесут разметку из термопластика, который будет устойчив к шинам и погодным условиям, а его белизна хорошо заметна даже в темное время суток.

Автор:Константин Федоров