Лента новостей
Общество12 июля 2019, 09:04

Тамбовские дороги будут патрулировать беспилотники 

В Тамбове состоялось заседание проектного комитета по реализации в регионе нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На нём обсудили снижение аварийности и смертности в ДТП.

На государственном уровне стоит задача «нулевой» смертности на дорогах. К 2024 году число смертельных случаев должно сократиться в 3,5 раза. Особое внимание для этого уделяется профилактике ДТП.

- Мы должны понимать, что воспитываем будущих участников движения. Поэтому вести просветительскую работу нужно уже с детских садов, чтобы привить культуру поведения на дорогах, - подчеркнул вице-губернатор Арсен Габуев.

В области ведётся работа над пилотным проектом. Благодаря нему дороги федерального и регионального значения будут патрулировать беспилотники. Ситуация на трассах станет доступна в режиме реального времени.

Для сокращения аварийности и смертности проведут внеочередное заседание профильной комиссии на территориях, где увеличилось число ДТП. Ежемесячно будут выявлять предпосылки к образованию мест концентрации автоаварий для их пресечения.

Автор:Ольга Смыкова