Лента новостей
Общество13 июля 2019, 16:03

В Ржаксинском районе приступили к ремонту кровли многоквартирных домов

Фото: Анастасия Петрова
Фото: Анастасия Петрова

В посёлках Ржаксинского района начался ремонт кровли многоквартирных домов. Это стало возможным благодаря региональной программе капитального ремонта общего имущества. Стоимость работ составит более 5 миллионов рублей.

Крыша дома по улице Октябрьской в посёлке Жемчужный давно требовала ремонта. Здание построено в 1963 году. С того времени ремонт ни разу не проводился. В этом году дом получил новую кровлю из металлопрофиля.

В Ржаксинском районе приступили к ремонту кровли многоквартирных домов

– Мы переехали сюда более 30 лет назад. Живём на втором этаже, крыша постоянно текла. Собственными силами старались починить, приходилось нелегко. Когда началось строительство, вздохнули с облегчением. Работой довольны. Мастера сделали всё как положено – водостоки, снегозадержатели, обработали дерево от грибка, – говорит Галина Барсукова.

По словам заместителя главы администрации района Евгения Булгакова, в планы капитального ремонта многоквартирных домов в этом году включено 4 здания. В следующем планируется замена кровли ещё на 3 домах на территории Чакинского сельсовета.

Автор:Анастасия Петрова