Лента новостей
Экономика15 июля 2019, 12:06

В августе в Тамбовской области откроется предприятие по переработке отходов нефтепродуктов

Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области
Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

На территории опережающего развития (ТОСЭР) «Котовск» реализуются различные инвестиционные проекты. Предприятия-резиденты переходят от предпроектной подготовки к освоению капитальных вложений. В августе на ТОСЭР запустят один из крупных инвестпроектов - предприятие по переработке отходов нефтепродуктов. Сумма вложений составит 75 миллионов рублей.

Предприятие будет перерабатывать дизельное топливо, мазут и другие отходы нефтепродуктов. Производство основано на отечественной платформе, резидент применяет разработки одного из российских вузов.

Региональные власти выдвигают ряд требований к тем, кто хочет стать резидентом. Среди них и создание рабочих мест, и определённые объёмы инвестиций, и уровень заработной платы. ТОСЭР стремится привлечь инвесторов на создание высокотехнологичных производств, переработку произведенного в регионе сырья, в агросферу.

В локациях территории опережающего развития «Котовск» формируются профили. Резиденты с проектами химической переработки и приборостроения выбрали бывший лакокрасочный завод. Одноименный индустриальный парк востребован представителями переработки сельскохозяйственной продукции. В черте города развивается производство товаров массового потребления. В 2019 году на ТОСЭР создадут 240 рабочих мест. Объём капитальных вложений составит 2 миллиарда рублей.

Автор:Ольга Смыкова