Лента новостей
Общество15 июля 2019, 15:09

Команда из «Лидеров Тамбовщины» вышла в финал всероссийского IT-конкурса

Фото: ВК ТАМБОВ МОЛОДОЙ
Фото: ВК ТАМБОВ МОЛОДОЙ

В Липецке прошёл региональный этап конкурса «Цифровой прорыв». Это крупнейший IT-проект России. Всероссийский конкурс создан платформой «Россия – страна возможностей». Команда Тамбовской области одержала победу на региональном этапе и вышла в финал.

Конкурс разработан для ИТ-специалистов, дизайнеров и управленцев в сфере цифровой экономики. От Тамбовской и Липецкой областей заявку на участие подали более 900 человек. Всего региональный этап принимают 40 городов России. Команду из Тамбовской области составили финалисты регионального управленческого конкурса «Лидеры Тамбовщины» Павел Путин, Денис Лакомов и Ольга Жарикова. Ещё одним участником команды стал Павел Трефилов.

На первом этапе конкурса было онлайн-тестирование. Оно выявляло уровень знаний, формировало цифровой профиль и помогало участникам получить рекомендации по дальнейшему профессиональному развитию. На региональном этапе конкурсантов ждал хакатон. В течение 36 часов специалисты создавали прототипы цифровых продуктов. Тамбовская команда оказалась в числе победителей.

Финал конкурса состоится в Казани. Конкурсанты поборются за призовой фонд в размере 10 млн рублей и грантовый фонд 200 млн рублей.

Автор:Ольга Смыкова