Лента новостей
Образование15 июля 2019, 20:13

В Первомайской школе ремонтируют спортзал, который возвели строители из ГДР

Фото: Анастасия Моисеева
Фото: Анастасия Моисеева

В школе Первомайского района ремонтируют спортзал. Модернизация ведётся по региональному проекту «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование». На обновление и оснащение спортзала из федерального бюджета выдели 3 миллиона рублей.

Спортзал первого корпуса школы долгое время был образцово-показательным в Первомайском районе. Вместе со всем «немецким» микрорайоном он возведён строителями из ГДР в начале 80-х годов XX века. Со временем остались холодные бетонные полы, пластиковые оконные блоки производства ГДР и устаревшее спортивное оборудование. О необходимости ремонта или хотя бы замене окон говорили давно.

– Спортзал первого корпуса школы очень востребован. В течение учебного года в нём проводятся школьные занятия, соревнования, в том числе и межрегиональные, по греко-римской борьбе, тренировки тхэквондистов. Улучшить условия для занятий спортом удастся в этом году, – сказала начальник отдела образования администрации района Лидия Груздева.

Уже отремонтировали крышу спортзала, смонтировали новую систему освещения. В настоящее время ведётся внутренняя отделка спортзала. Рабочие выравнивают стены и готовят их под покраску. Ремонтируются и раздевалки. В планах – замена окон, укладка специального покрытия на пол в спортзале. Работы завершат в августе.

В соответствии с региональным проектом «Успех каждого ребёнка» ежегодно планируется участие в мероприятиях не менее семи школ. К концу 2024 года на 122 обновленных спортивных объектах общеобразовательных организаций будут заниматься более 3,5 тысяч юных спортсменов.

Автор:Анастасия Моисеева