Лента новостей
Происшествие16 июля 2019, 17:04

В Первомайском районе электрики спасли ласточку (видео)

Фото и видео: сотрудники Первомайского почтамта
Фото и видео: сотрудники Первомайского почтамта

По просьбе почтовиков работники Северных РЭС спасли от гибели птицу. Ласточку, повисшую на уровне третьего этажа, электрики сняли при помощи автовышки.

Необычная спасательная операция развернулась на центральной площади Первомайского района. Ласточка, запутавшаяся в верёвках, билась в окно на третьем этаже почтамта.

– Мы попробовали сами снять птицу. Но нам это оказалось не под силу – она висела под кондиционером, установленным под окном. Так как специализированных служб по спасению животных в районе нет, решили просить о помощи тех, кто располагает техникой для проведения работ на высоте. Откликнулись электрики, за что мы им очень благодарны, – сказала оператор Первомайского почтамта Наталья Муратова.

В Первомайском районе электрики спасли ласточку (видео)

Электрики поднялись за ласточкой к третьему этажу на автовышке. От верёвок птицу освобождали ужу на земле, вместе с коллективом почтамта.

– Удивительно, но птица даже не сопротивлялась, когда с лапок срезали верёвки. Казалось, что она настолько обессилена, что не взлетит. Но нет – ласточка легко взлетела в небо, а мы вздохнули с облегчением, – рассказала Наталья Муратова.

Автор:Анастасия Моисеева