Общество18 июля 2019, 20:09

Юнармейцы из Умёта выступили в финале всероссийской игры «Победа»

Команда клуба «Юнармеец», представляющая Тамбовскую область по итогам всех этапов, расположились на 23 месте из 78-и возможных.

Финал игры прошёл на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооружённых сил России «Патриот» в г. Кубинка Московской области. За право стать лучшими боролись победителей региональных соревнований.

Военно-спортивная игра имеет долгую историю, она проводится с 1997 года. На этот раз туда съехалось около 800 участников, в том числе из Армении и Белоруссии. В шести конкурсных этапах юнармейцы показали строевую выучку, сообразительность, знание истории, скорость, меткость, командный дух и физическую выносливость.

- Наш военно-патриотический клуб «Юнармеец» второй раз защищал Тамбовскую область на Всероссийской игре «Победа», - рассказал руководитель клуба Алексей Жирков. - Конечно, хотелось попасть в призёры, но, как говорится, всему свое время. А так в целом, бороться можно, если подготовиться!

В конкурсе «Ратные страницы истории» ребята заняли 12 место, чуть-чуть не повезло с визитной карточкой. В остальных видах выступили достаточно ровно. Поставленная цель для команды была выполнена.

Победителями конкурса стали ребята из Ярославской области, второе место у участников из Волгоградской области, третье уехало в Республику Хакасию.

Автор:Галина Ситникова