Лента новостей
Общество23 июля 2019, 14:03

В Тамбове волонтёры провели субботник на озере

Фото: tambov.gov.ru
Фото: tambov.gov.ru

Сегодня, 23 июля, активисты Союза детский организаций и Центра внешкольной работы, частично убрали мусор около водоёма на улице Железнодорожной. Повторить субботник они планируют в ближайшее время.

Водоём на улице Железнодорожной в Тамбове граничит с проезжей частью и частным сектором. Хоть озеро образовалось много лет назад, закреплённого названия у него нет. И порядка на его берегах – тоже нет. Озеро всё больше напоминает помойку.

- Сегодня не очень хороший «улов». Но ребята из шестого лицея уже отреагировали на эту новость и тоже отозвались помочь. Надеемся, в конце августа - начале сентября ещё раз посетим это место, - прокомментировал педагог-организатор Центра внешкольной работы Марк Толстов.

Во время субботника активисты нашли сумку с документами. Помимо паспорта, полиса и СНИЛС, в ней был и номер телефона владельца. Уже сегодня ребята вернули находку.

Чистоту вокруг озера на улице Железнодорожной волонтёры пытаются навести уже несколько лет. Но спустя пару месяцев после субботников берега водоёма вновь покрываются мусором.

Автор:Анна Беркетова