Лента новостей
Культура25 июля 2019, 10:14

На фестивале «Песни над Цной» выступит Александр Олешко

Актер Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова Александр Олешко выступит на сцене фестиваля хоровой музыки «Песни над Цной».

Александр известен зрителям в качестве ведущего телепередач «Минута славы», «Точь-в-точь» и многих других. Он играет в театре и снимается в кино. Помимо этого Александр Олешко занимается музыкой. В 2015 году он выпустил альбом собственных песен «Самый лучший день».

В этот раз фестиваль «Песни над Цной» посвящён Году театра, поэтому в нём примут участие актёры Тамбовской области и столичные звёзды сцены. Помимо Александра Олешко на гала-концерте выступят солисты Государственного академического Большого театра России Агунда Кулаева и Алексей Татаринцев; солисты Московского театра «Новая опера» им. Е.В.Колобова Нурлан Бекмухамбетов, Ирина Костина, Ирина Морева и Анджей Белецкий; солист Московского государственного академического детского музыкального театра имени Н.И. Сац Денис Болдов.

На фестивале «Песни над Цной» выступит Александр Олешко

Фестиваль состоится 10 августа. «Песни над Цной» откроет традиционный лодочный променад-концерт. По Цне проплывут прогулочные катера. А вдоль берега будут прогуливаться хоровые коллективы из городов и районов области. Они исполнят советские и народные русские песни.

В концерте на площади Музыки в этом году по традиции выступит Тамбовский камерный хор имени С.В. Рахманинова, хор Валаамского монастыря и Кубанский казачий.

Хедлайнером фестиваля станет народный артист Республики Беларусь, заслуженный артист России Ярослав Евдокимов.

Автор:Анна Беркетова