Лента новостей
Образование25 июля 2019, 18:01

Тамбовская область получит федеральные субсидии на популяризацию русского языка 

Министерство просвещения РФ провело конкурс на получение субсидий по программе «Развитие образования». Тамбовскую область выбрали получателем денежных выплат на популяризацию русского языка и повышение квалификации педагогов.

Ежегодно до 2022 года региону окажут федеральную материальную поддержку в размере 3,919 млн рублей. Средства пойдут на совершенствование системы непрерывного профессионального образования педагогов. Учитываться будут интересы и дефициты. Большую часть выплат направят на повышение квалификации преподавателей. Также профинансируют мероприятия по популяризации русского языка, разработку методического и учебно-методического материала.

В области есть опыт организации деятельности федеральных стажировочных площадок в рамках Федеральной целевой программы «Русский язык» в 2016-2017 годах и реализации мероприятий госпрограммы «Развитие образование» в 2018-2019 годах. В региональном управлении образования сообщается, что тамбовские педагоги регулярно выезжают в другие регионы для того, чтобы делиться опытом. В 2019 году представители Тамбовского областного института повышения квалификации и ТГУ имени Державина провели курсы повышения квалификации для работников дошкольных и общеобразовательных учреждений в Дагестане.

Автор:Ольга Смыкова