Лента новостей
Общество25 июля 2019, 19:01

Тамбовских семей научат планировать бюджет

На площадке школы Сколково – Тамбов 10 августа пройдёт областной форум «Семейная гармония». Обмен опытом и советы специалистов участники получат благодаря нацпроекту «Демография», проекту «Единой России» «Крепкая семья» и проекту «Центр поддержки гражданских инициатив».

На форуме организуют работу трёх площадок для семей с детьми – по психологии, финансовой грамотности и правовой помощи. На тренинге супругов научат правильно планировать бюджет. Со специалистами они также рассмотрят основные проблемы в семейных отношениях, психолог даст консультацию. На площадке правовой грамотности расскажут о различных семейных льготах. Детей ждут творческие и развлекательные площадки – арт-балкон, аниматоры и большая раскраска для разной возрастной категории. По окончании будут весёлые старты.

- Форум нацелен на то, чтобы наши семьи, особенно те, которые проживают не в областном центре, знали, как решаются финансовые проблемы, какие у них имеются льготы, и умели решать проблемы в личностных взаимоотношениях. Мы считаем, что эти три компонента основные в создании и сохранении семьи. Поэтому на форуме мы хотим, чтобы наши семьи получали знания именно на этих трёх площадках. Проект направлен на укрепление семейных ценностей, - рассказала РИА «ТОП68» специалист РИКа по работе со сторонниками партии Алина Рыбина.

Заявки на участие в форуме принимаются на электронную почту storonniki68@gmail.com. В ней указываются ФИО и дату рождения супругов, место жительства, место работы, дату регистрации брака, число и возраст детей, номер телефона. Подробности можно узнать по телефону: 8 (4752) 48-32-27.

Автор:Ольга Смыкова