Лента новостей
Здравоохранение25 июля 2019, 21:51

Вячеслав Володин высоко оценил работу тамбовских медиков экстренной службы

Фото: Юлия Новикова
Фото: Юлия Новикова

Визит председателя Госдумы Вячеслава Володина в Тамбов продолжился посещением станции скорой медицинской помощи. Учреждение обслуживает 280 тысяч жителей Тамбова и Тамбовского района. 90 тысяч человек - "подопечные" мичуринского филиала.

На сегодняшний день здесь работают 235 сотрудников. Ежедневно дежурят 25 бригад разного профиля.
Вячеслав Володин осмотрел помещения для персонала, познакомился с работой диспетчерской и сотрудниками. Спикер Госдумы был приятно удивлён стажем работы многих диспетчеров - больше 20 и 30 лет.

- Работа нам очень нравится, хоть она и непростая. Коллектив дружный. Стараемся помочь всем, кто обращается к нам, оперативно направляем бригады на вызовы, - рассказали специалисты диспетчерской.

Вячеслав Володин высоко оценил работу тамбовских медиков экстренной службы

Вячеслав Володин отметил, что климат на станции - здоровый, раз люди работают здесь многие годы, обратив внимание на заслугу главврача учреждения в создании хороших условий работы. Немаловажно, что несколько лет назад здесь появился психолог, который на постоянной основе работает с коллективом. После тяжёлых дежурств он помогает восстановиться врачам и фельдшерам.

Высокую оценку председателя Госдумы получили бытовые условия в помещении станции и прилегающая территория. Тем не менее, он озвучил возможную перспективу реконструкции либо строительства современной станции скорой помощи регионального уровня.

Вячеслав Володин высоко оценил работу тамбовских медиков экстренной службы

Кроме того, Володин познакомился с автопарком станции. На данный момент здесь 39 машин, оснащённых необходимым современным оборудованием. Машины эксплуатируются менее трёх лет. Каждый автомобиль оборудован системой ГЛОНАСС, что позволяет в режиме онлайн видеть местонахождение и статус бригады.

- С 2015 года станция работает в автоматизированной системе приёма и передачи вызовов. Выездные бригады оснащены планшетами, благодаря чему сократилось время обработки вызова, а оперативность оказания помощи увеличилась, - говорит главный врач станции скорой помощи Тамбова Владимир Сочнев.

Автопарк областной службы скорой помощи составляет свыше 200 машин. За последние три года в рамках федерального проекта "Качество жизни (Здоровье)" и выполнения распоряжений Правительства в Тамбовскую область поступило 86 автомобилей. Потребность в обновлении на данный момент составляет 38 машин.

Автор:Юлия Новикова