Лента новостей
Культура30 июля 2019, 09:01

На территории «Чернозёма» полным ходом идёт монтаж сцены

Фото: ТОП68
Фото: ТОП68

Рок-фестиваль «Чернозём» примет гостей 9, 10 и 11 августа. Сейчас на территории рядом с Татарским валом, где он пройдёт, полным ходом развернулись подготовительные работы. Идёт установка и сборка основной сцены.

В этом году главная сцена будет больше, чем в предыдущие годы. В высоту она достигнет 16 метров, а в длину порядка 40 метров. Её строительство – это сложный процесс. У каждого артиста своя специфика и определенные требования к сцене. Основной каркас собирают сейчас. Это арочные конструкции, на которых размещается свет, звук. Но каждую фестивальную ночь сцену будут переделывать согласно уже известным пожеланиям исполнителей.

На территории «Чернозёма» полным ходом идёт монтаж сцены

Торговую зону отделят от зрительской.

- Если вы хотите пить, кушать, то это в зоне торговых рядов. Но оттуда все будет видно, - отметили РИА «ТОП68» в оргкомитете фестиваля.

Въезд на фестивальную территорию, в том числе и парковку, будет осуществляться только по билету. Без него закрыты и проезд на парковочную зону, и вход в палаточный лагерь. После того как проверят билет, гостю наденут браслет, который в этом году с чипом. Он будет работать через турникет.

Для жителей палаточного лагеря утром готовят активно-интеллектуальную развлекательную программу: открытый микрофон, квизы. После фестивального дня здесь начнётся работа малой сцены, которая продлится до 2 часов ночи. Состав артистов организаторы сохраняют в секрете. Это будет сюрприз.

- На малом сцене также будут выступать артисты высокого уровня. На каждый день здесь будет свой хедлайнер, - сообщили РИА «ТОП68» в оргкомитете фестиваля.

В этом году организаторы обещают много нового. Но пока интригу не раскрывают. Ранее стала известна карта-схема фестиваля.

Автор:Ольга Смыкова