Лента новостей
Общество30 июля 2019, 16:02

Руководитель жердевских сельхозпредприятий помогает родному селу

Фото: архив ООО «Савальское»
Фото: архив ООО «Савальское»

Руководитель сельхозпредприятий Сергей Тетюхин помогает развивать инфраструктуру и спорт в родном селе.

Жердевский аграрий в этом году получил звание «Заслуженной работник сельского хозяйства России». Все в его предприятиях работают на качество, на прибыль и на развитие села. Они обрабатывают четыре тысячи гектаров земли. Из них 2400 гектаров занимают зерновые и зернобобовые культуры. В хозяйствах - современная техника, здесь возведены склады под хранение сельхозпродукции.

Руководитель жердевских  сельхозпредприятий помогает родному селу

Сейчас Сергей Тетюхин включился в работу по благоустройству будущего парка в селе Чикаревка. Так же он помогал в строительстве парка в селе Вязовом.

– Для меня важно, чтобы люди, которые работают в хозяйствах, а также их семьи жили в нормальных и цивилизованных условиях. Недавно на 500 тысяч рублей приобрели щебень, чтобы привести в порядок сельскую дорогу от Чикаревки до Тафинцева. Помогаем двум клубам, которые расположены на территории сельсовета, храму, – рассказывает Сергей. – Наши дети ездят на учебу в Туголуковскую школу, где мы в прошлом году вставили пластиковые окна. Дети-то наши, родные, и помочь школе считаем своим долгом.

Руководитель жердевских  сельхозпредприятий помогает родному селу

Одна из первостепенных задач, по мнению Сергея Тетюхина, – развитие сельского спорта. Сам хоккеист, гиревик, теннисист, он много средств вкладывает в местную хоккейную команду, Сергей помогает сборной сельсовета участвовать в муниципальных сельских играх и поддерживает легкоатлетическую эстафету на приз районной газеты.

Автор:Эвелина Розман