Лента новостей
Общество31 июля 2019, 08:03

«Лидеры Тамбовщины» провели в Мичуринске праздник для молодых семей

В наукограде в Доме-музее Ивана Мичурина провели «Семейный пикник». Организаторами стали участники проекта «Лидеры Тамбовщины».

В пикнике участвовали более 30 человек из Тамбова, Мичуринска, Рассказова, Петровского района. Самой младшей участнице исполнилось три года.

«Лидеры Тамбовщины» провели в Мичуринске праздник для молодых семей

- Наши исследования показали, что, к сожалению, молодые люди много внимания уделяют работе и саморазвитию. Времени на семью остаётся немного. Двадцать шесть процентов опрошенных отдыхают с семьями в основном в выходные, 12 процентов - не менее раза в месяц, 28 процентов - реже раза в месяц. Цифры удручающие. Наш проект призван помочь исправить эту ситуацию, - сказала участница конкурса «Лидеры Тамбовщины» Ольга Данилина, один из организаторов пикника.

На празднике гости посетили Дом-музей Ивана Мичурина и узнали интересные факты из жизни учёного. Кроме того, семьи поучаствовали в творческих мастер-классах, рисовали картины, играли в спортивные игры. Участники надеются, что «Семейный пикник» станет постоянной акцией.

Реализовать социальный проект было одним из заданий управленческого конкурса. Другая команда «Лидеров Тамбовщины» провела в Тамбовском районе спортивный праздник. Он прошёл в Центре социальной помощи семье и детям «Жемчужина леса».

«Лидеры Тамбовщины» провели в Мичуринске праздник для молодых семей

Автор:Полина Светлова