Лента новостей
Общество31 июля 2019, 20:03

В городском парке Жердевки появится мини-метро

Фото: Ирина Гуськова
Фото: Ирина Гуськова

В Жердевке продолжаются работы по благоустройству городского парка «Патриот». Закончена реконструкция освещения, появились площадки для воркаута и скамейки. Работает фонтан. Вскоре в «Патриоте» появится мини-метро.

- В настоящее время проводится работа по монтажу нового современного рельсового метро, которое будет функционировать в парке «Патриот». Уже подготовлены асфальтированные площадки и рельсовые дорожки длиной более 50 метров для установки комплекса линии мини-метро. Вагончики будут курсировать по парку, чтобы отдыхающие могли с комфортом добраться с одного конца в другой, - прокомментировал директор городской службы по благоустройству и эксплуатации Александр Комарских

В городском парке Жердевки появится мини-метро

Парк «Патриот» открылся в Жердевке в прошлом году. Организаторы проекта по благоустройству, реализованного в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», постарались воплотить в нём много задумок. Вход в парк оформлен в стиле тридцатых годов прошлого столетия. Подрядчиком этих работ стал скульптор Максим Дикунов. Он известен как автор работы «Конь Ярыж» и популярных в Воронеже скульптур «Котёнок с улицы Лизюкова» и «Владимир Высоцкий». В центре парка, рядом с памятником погибшим фронтовикам Великой Отечественной войны, стоит образец миномёта калибра 82 мм «Василёк». Часть территории отдана под спортивную и детскую площадки.

В городском парке Жердевки появится мини-метро
В городском парке Жердевки появится мини-метро
Автор:Ирина Гуськова