Лента новостей
Общество1 августа 2019, 12:01

Раскрывать преступления в Тамбове помогают камеры и народные дружины

Фото: Юлия Новикова
Фото: Юлия Новикова

Депутаты Тамбовской городской Думы заслушали отчёт начальника УМВД России в областном центре о работе подразделения в первом полугодии нынешнего года. Владислав Краснослободцев отметил небольшой рост общего числа преступлений по сравнению с прошлым годом. Вместе с тем, повысилась и раскрываемость преступлений.

В частности, начальник городской полиции отметил рост до 71 процента раскрываемости противоправных действий, совершаемых в общественных местах и на улицах. Большую роль в этом играет работа систем видеонаблюдения. На сегодняшний день в целом по городу установлены более 300 камер, в том числе — на 61 дворовой территории. Современные технологии помогли раскрыть в отчётном периоде 119 преступлений.

Раскрывать преступления в Тамбове помогают камеры и народные дружины

Помимо сотрудников полиции, обеспечивать порядок на городских улицах помогают общественники. В Тамбове действуют 3 добровольные народные дружины в составе 389 человек.

Ведётся постоянная работа по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Отмечено, что за шесть месяцев 2019 года выявлено 307 преступлений в этой сфере. К уголовной ответственности привлечены 115 человек.

Приняв к сведению отчёт начальника УМВД по Тамбову, народные избранники попросили, тем не менее, усилить работу по борьбе с распространением запрещённых веществ. По словам зампредседателя городской Думы Ольги Степичевой, жители в обращениях к депутатам не раз выражали обеспокоенность увеличением числа так называемых «закладок» во дворах жилых домов и в общественных местах.

Раскрывать преступления в Тамбове помогают камеры и народные дружины

— Работа в этом направлении ведётся на постоянной основе. Мы знаем примерные районы распространения, контролируем их. Очень много «закладчиков» выявляется сотрудниками патрульно-постовой службы, — отметил Владислав Краснослободцев.

Автор:Юлия Новикова