Лента новостей
Происшествие1 августа 2019, 14:02

Тамбовская семья взяла кредиты, чтобы перевести мошеннику более 4 млн рублей

Фото: пресс-служба регионального УМВД России
Фото: пресс-служба регионального УМВД России

Тамбовчанка перевела телефонному мошеннику более 4 млн рублей. Женщина рассказала полиции, что ей позвонил незнакомец и представился сотрудником правоохранительных органов. Он сказал потерпевшей, что ей положена компенсация в 160 тысяч рублей за покупку дорогого крема. Мошенник заверил 61-летнюю женщину, что продукция фирмы была некачественной, и теперь всем покупателям положены выплаты.

Пострадавшая вспомнила, что несколько лет назад в Интернете покупала крем за 6 тысяч рублей, и поверила звонившему. Мошенник убедил тамбовчанку перевести ему небольшую сумму, необходимую для получения компенсации. Потерпевшая согласилась. На следующий день «компенсация» возросла до 400 тысяч рублей. Увеличилось и количество денег, которые нужно отправить.

За 22 дня женщина перевела мошеннику 4 млн 345 тыс 98 рублей. Каждый день злоумышленник обещал женщине всё новые и новые суммы, а она переводила ему деньги. Когда накопления закончились, она взяла кредит. Затем кредиты взяли и другие члены её семьи. Все, у кого она одалживала денег, верили в получение компенсации. Только истратив всё собранное, женщина поняла, что её обманули, и обратилась в полицию.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тамбовской области, полицейские разыскивают мошенника. Известно, что мужчина звонил с номеров Московского региона.

Автор:Алексис Моисеева