Лента новостей
Общество1 августа 2019, 13:12

Жители Тамбовской области могут получить бесплатную помощь юристов

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

У жителей Тамбовской области есть возможность получить бесплатную юридическую помощь.

В восьми муниципальных библиотеках Тамбова работают центры правовой помощи и информации. Приём в них ведётся по определённым дням. Юристы консультируют как зарегистрированных, так и не зарегистрированных жителей. Сложные для понимания вопросы разъясняют бесплатно.

Юристы консультируют в сложных ситуациях, связанных с гражданским законодательством, наследственными делами, жилищным, земельным и трудовым правом. Также они помогают в работе с документами.

Жителей региона также бесплатно консультируют специалисты вузов. В каждом пункте – также своё расписание. Для жителей районов предусмотрена связь через скайп. С полным списком всех центров и их расписанием можно познакомиться на сайте областной администрации.

Также проконсультироваться со специалистами можно в день бесплатной юридической помощи. Его проводит региональная «Ассоциация юристов России»

- Каждые три месяца в Тамбове проходит день бесплатной юридической помощи. В последнюю пятницу месяца. По всему городу в библиотеках есть правовые центры, и там принимают специалисты из разных структур. Мы приглашаем прокуроров, следователей, сотрудников росреестра, - прокомментировали в региональном отделении ассоциации юристов.

Следующий день правовой помощи будет в Тамбове 27 сентября.

Автор:Анна Беркетова