Лента новостей
Общество2 августа 2019, 17:18

Стало известно, как будет ходить общественный транспорт во время «Чернозёма»

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

Во время проведения «Чернозёма», с 9 по 11 августа, общественный транспорт будет ходить в режиме рабочих дней, несмотря на то, что событие выпадает на выходные.

Днём до рок-фестиваля зрители смогут добраться на следующих маршрутах: автобусах № 14А «Рылеева – село Стрельцы» и 45 «Автовокзал «Тамбов» - Динамо». Также на автобусах малой вместимости: 26 «Автовокзал «Тамбов» – Чичерина» и 30 «Автовокзал «Тамбов» - Рылеева».

У автобуса 14А «Рылеева – село Стрельцы» на фестивальные дни появится дополнительная остановка: «Татарский вал». Маршруты 45, 26 и 30 довезут пассажиров только до пункта «Автовокзал «Тамбов», который находится в пешей доступности от фестиваля.

Днём временной интервал между автобусами будет 10 минут, с 19:00 он увеличится до 20-30 минут. А после концертов зрителей развезут автобусы по четырём маршрутам.

- Всё по аналогии с прошлым годом. 9, 10 и 11 августа автобусы будут подавать к завершению концертной программы, в 22:00, - рассказали в организации «Пассажирские перевозки».

Для развоза зрителей будут работать следующие маршруты: № 14А «Рылеева – село Стрельцы», «Татарский вал – МЖК», «Татарский вал – Чичерина» и «Татарский вал – посёлок Строитель». Для удобства горожан большая часть транспорта проследует через улицу Советскую.

- В этом году будет на один автобус больше. Транспорта хватит, потому что в прошлом году, насколько мы помним, последние автобусы уезжали полупустыми, – говорят в «Пассажирских перевозках».

Многие зрители добираться домой с фестиваля предпочитают именно на общественном транспорте. И не только из-за экономии. Душевная атмосфера рок-фестиваля переносится и в автобусы: там зрители часто хором поют любимые песни и делятся впечатлениями.

Автор:Анна Беркетова