Лента новостей
Общество5 августа 2019, 19:35

В Тамбове проведут фестиваль туризма

Фото: Наталья Каменская
Фото: Наталья Каменская

Областная детско-юношеская спортивная школа стала победителем открытого конкурса Министерства просвещения с проектом «Марафон «Туризм как образ жизни»». В рамках этого проекта пройдут фестивали семейного туризма и зимнего туризма. Всего в них планируется около 2000 участников.

Деньги, полученные от государства, будут потрачены на закупку палаток, спальных мешков, топливное оборудование и порционные продукты, так называемые сухпайки. Примут участие в фестивале семьи в составе не менее трех человек, ранее уже победившие на муниципальных праздниках семейного туризма. Их проведение запланировано на территории всех муниципальных образований Тамбовской области.

Развитие школьного туризма и краеведения, патриотизма и приобщение к здоровому образу жизни – одна из важнейших задач, стоящих перед системой образования в Тамбовской области. Фестивали семейного туризма пройдут с 15 августа по 29 сентября, а фестивали зимнего туризма - с 15 ноября по 21 декабря. На проведение этих мероприятий выделено почти 2,5 миллиона рублей.

Автор:Иван Перов