Лента новостей
ЖКХ5 августа 2019, 18:31

В Сосновке благоустроили 15 дворов

В райцентре Сосновского района обновлённый вид приобрели 15 дворов. Всего на территориях положили 1382 квадратных метров асфальта, повесили 22 светильника, установили 28 скамеек и столько же урн.

За три года действия федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» преобразились дворы многоквартирных домов на улицах Интернациональной, Красноармейской, Будённого, Колхозной, Молодёжной, Высотной.

– Мы теперь на новых скамейках засиживаемся допоздна. Общее благоустройство соседей сблизило, объединило. Вчера, например, уже при свете фонарей ухаживали за своими цветами , – говорит Нина Богомолова с улицы Интернациональной.

В Сосновке благоустроили 15 дворов

На улице Будённого выполнили весь цикл работ. Здесь положили асфальт и к подъездам, и на дороге, повесили фонари, поставили скамейки и урны. А на Интернациональной повесили фонари, установили скамейки и урны.

На улице Пушкина три многоквартирных дома отремонтировали в 2017–2018 годах по программе капитального ремонта.

- Но при каждой встрече жильцы нас спрашивали: а когда же во дворах будет освещение? – говорит глава поссовета Александр Пучков. – Сегодня мы там фонари над каждым подъездом повесили, проложили асфальтированные дорожки.

Автор:Вера Попова