Спорт6 августа 2019, 11:08

Турнир на призы главы администрации области завершился победой тамбовских хоккеистов

На ледовой арене «В Радужном» прошёл традиционный турнир на призы главы администрации Тамбовской области. По результатам игр «Кубок губернатора» остался у хозяев.

В течение пяти дней на лёд выходили хоккейные команды «Тамбов», «Буран» из Воронежа, «Торпедо-Горький» из Нижнего Новгорода, «Динамо» из Твери, «Дизель» из Пензы. Матчи относились к этапу предсезонки. В рамках турнира прошло 10 матчей, в каждом из которых команды встретились между собой.

В первой игре тамбовский клуб одержал победу над тверским «Динамо» со счётом 3:2. Второй матч с пензенскими хоккеистами также завершился в пользу тамбовчан. Команды долго боролись за право первым открыть счёт. Только в третьем периоде «волки» забросили шайбу, а за ней в ворота противника залетели ещё две. В результате победа со счётом 3:0. В третий день турнира ХК «Тамбов» отправлял в ворота ХК «Буран» шайбы все три периода. Итог игры 5:2. В последний день турнира тамбовчане со счётом 2:1 выиграли у команды из Нижнего Новгорода.

В итоговой таблице первое место заняли тамбовские хоккеисты с четырьмя победами и отсутствием поражений. За ними последовали ХК «Динамо-Т», ХК «Буран», ХК «Дизель» с двумя победами и таким же количеством поражений. На последней строчке расположился ХК «Торпедо-Горький», которому матчи принесли только поражения.