Лента новостей
Общество6 августа 2019, 22:13

Тамбовский студент отправится на чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills 

Тамбовский студент примет участие в чемпионате мира по профессиональному мастерству «Молодые профессионалы» (WorldSkills). В рамках презентационной зоны WorldSkills в Казани Анатолий Мещеряков покажет свои знания в сельскохозяйственных биотехнологиях.

С 22 по 27 августа на 45-м чемпионате мира по профессиональному мастерству «WorldSkills Kazan 2019». Там встретятся участники из 69 стран. В сборную России войдут 63 человека из двадцати пяти регионов. Представителей от Тамбовской области там нет, но на чемпионате выступит студент Аграрно-промышленного колледжа.

Анатолий Мещеряков на презентационной зоне покажет свои знания в аграрном направлении. На соревновании Future Skills, которое пройдёт в рамках чемпионата, он выступит в номинации «Сельскохозяйственные биотехнологии».

- Это соревнования по малораспространенным, но перспективным компетенциям, которые пока не стандартизированы. В результате разработанные компетенции используются для формирования новых образовательных программ для подготовки востребованных кадров будущего, - поясняют на сайте управления образования региона.

На седьмом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills) Анатолий Мещеряков занял второе место. Это определило его дальнейшее участие в рамках презентационной зоны Future Skills.

Напомним, главная идея чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills) заключается в позиционировании рабочих профессий и развитии системы профессионально-технического образования.

Автор:Анна Беркетова