Лента новостей
Общество8 августа 2019, 17:01

В Тамбове наградили лучших строителей региона

В Тамбове наградили лучших строителей области. Награды вручили вице-губернатор Арсен Габуев и председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин.

- Ваш созидательный труд является национальным богатством нашей страны. И сегодня, в канун профессионального праздника, мне хочется пожелать уюта и комфорта в ваших семьях, - сказал вице-губернатор Арсен Габуев.

В строительной сфере работают около 9,5 тысячи тамбовчан. В прошлом году в области построено около 859 тысяч квадратных метров общей площади жилья. В эксплуатацию ввели 37 многоквартирных жилых домов. По итогам прошлого года Тамбовская область находится на 2 месте в ЦФО и на 5 по России по вводу в действие общей площади жилых домов. Кроме того, за шесть месяцев 2019 года строители ввели в эксплуатацию более 144,5 тысячи квадратных метров жилья, сообщает пресс-служба областной администрации.

- Тамбовская область включилась в реализацию национальных проектов. К 2024 году должно появиться более 6 миллионов квадратных метров жилья. Это амбициозная и сложная задача. Однако я уверен, что тамбовские строители достойно с ней справятся, - отмечает глава администрации области Александр Никитин.

Автор:Иван Перов