Лента новостей
Культура9 августа 2019, 10:54

В Тамбове в выходные пройдёт семейный фестиваль «Добрая суббота»

Масштабный фестиваль «Добрая суббота» пройдёт в Тамбове 10 августа с 10:00 до 16:00. Семь площадок займут почти весь центр города.

Организаторами фестиваля выступили некоммерческие организации области, которые участвуют в конкурсе на получение региональных грантов. Они рекомендуют начать с похода в Державинский сквер. Здесь пройдёт выставка проектов и практик НКО.

- В Державинском сквере расположатся представители «третьего сектора», которые не первый год реализуют успешные социальные проекты: ассоциация юристов России, «Добрые руки», «ЭкоСфера, «Преодоление», «Новые возможности» и другие. Начав с этой площадки, каждый откроет для себя мир НКО, но чтобы представление о некоммерческих организациях было полным, надо посетить все площадки, - считает директор ресурсного центра поддержки некоммерческих организаций Тамбовской области «Юридический Центр «Гарант» Антон Бибаров-Государев.

Для детей на площадке около магазина «Московский Детский мир» будут работать анимационные площадки. В 11:00 Тамбовский молодёжный театр ждёт всех на спектакль «Раз, два, три – пятачки!», а в 13:00 на спектакль «Гусёнок». В Парке Культуры и Отдыха маленьких участников фестиваля ждёт страйкбол, гигантские настольные игры, мастер-классы по арифметике и скорочтению и «Лего–зона».

Для подростков в Парке Сочи выступит танцевальный коллектив «Сияние». После выступления ребята проведут большой мастер-класс по модному виду спорта - роуп-скиппингу. Если говорить просто, то роуп-скиппинг – это прыжки через скакалку с трюками.

В Рассказовском сквере ждут любителей футбола. Здесь действующие футболисты проведут тренировки и поделятся секретами успеха.

Для взрослых будет работать художественная выставка в сквере Петрова. Творческие коллективы города проведут здесь концерты. А в сквере имени Зои Космодемьянской пройдёт выставка автомобилей госпрограмм «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль».

Автор:Инна Мареева