Лента новостей10
Многодетная семья из Моршанска победила на всероссийском конкурсе
Литературный парк в Воронеже: голосование провели, а благоустройство нет
Тамбовщина представила патриотические турмаршруты на Международной выставке
Членство Романа Стефанова в Тамбовском отделении «Единой России» приостановили
Евгений Первышов вручил награды сотрудникам ЖКХ
В Тамбове ещё 14 ветеранам в честь 80-летия Победы вручили почётные награды
Новая схема мошенников: детей заставляют проводить дома видеообыск
РИА «ТОП68» презентовало проект к 80-летию Великой Победы
ФАП, дорога и мотопробег: о чём попросили жители на приёме Евгения Первышова
Российские войска вернули контроль над Суджей в Курской области
В Тамбовской области трое детей пострадали от укусов клещей
В Тамбове задержали руководителя «Водгазхоза» Руслана Брагарника
Задержан гендиректор АО «Газпром газораспределение Тамбов» Роман Стефанов
«Единая Россия» развивает связи с ассоциацией местного самоуправления
Первомайский контрактник эвакуирует раненых в зоне спецоперации
В ночь на 14 марта взойдёт «кровавая Луна»
В Тамбове восстанавливают утраченный в 30-е годы Новопокровский храм
Тамбовские предпринимательницы подержали детей участников СВО
Анжелика Головина: в проект «Герои Тамбовщины» попадут мотивированные заявители
Евгений Первышов собрал команду для решения проблем региона
Державинцы передали очередную партию гумпомощи в зону спецоперации
Общество14 августа 2019, 17:09

Многодетная семья из Моршанска победила на всероссийском конкурсе

Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области
Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

Супруги Замятины из Моршанска победили в номинации «Многодетная семья» всероссийского конкурса «Семья года».

Михаил и Наталья в браке больше 20 лет. Сейчас глава семьи на пенсии, но по-прежнему ведёт активный образ жизни. Он постоянный призёр и победитель турслётов и различных спортивных фестивалей. Наталья - преподаватель истории, лауреат областного конкурса «Учитель года-2006». Женщина тоже занимается спортом, ежегодно участвует в экспедициях на Полярный Урал, в Карелию, на Кольский полуостров.

Многодетная семья из Моршанска победила на всероссийском конкурсе

У Замятиных восемь детей. Старшие сыновья уже выросли. Игорь – военнослужащий, Михаил – студент исторического факультета СПБГУ, Сергей - курсант Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков. Младшие учатся в школе. Юрий в девятом классе, Марина – в пятом, Наталья – во втором. Андрей и Владимир ходят в детский сад.

Многодетная семья из Моршанска победила на всероссийском конкурсе

- В нашем случае в семье стержневыми ориентирами стали спорт, туризм, интерес к книгам, к отечественной истории, увлечение интеллектуальными соревнованиями, любовь к лесу, горам, лугам. Папа Миша – воспитатель по призванию, сам тренирует детей, учит их технике большого тенниса, возит по соревнованиям, своим образом жизни пропагандирует правильные принципы, катаясь с детьми на лыжах, организуя пешие путешествия. Я выступаю как идейный вдохновитель всех экспедиций, - рассказала Наталья Замятина.

Всего в конкурсе участвовали 353 семьи. Из них 85 стали победителями в различных номинациях: многодетная семья, молодая семья, сельская семья, золотая семья, семья-хранитель традиций. Награждение семей-победителей пройдёт в Москве 29-31 октября. В рамках конкурса выйдет национальная книга-летопись «Семья года, Россия, 2019 год» с рассказами о семьях-победителях и семьях-участниках, сообщает пресс-служба областной администрации.

Многодетная семья из Моршанска победила на всероссийском конкурсе
Автор:Иван Перов