Лента новостей
Общество18 августа 2019, 11:02

Губернатор Александр Никитин поздравил тамбовчан с Днём Воздушного флота

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают, люди, для которых небо – родная стихия: летчики, инженеры, диспетчеры, бортпроводники и все те, от кого зависит безопасность и комфорт полетов, говорится в послании губернатора.

- Развитие авиационного сообщения с другими субъектами – одно из важнейших направлений деятельности, от которого напрямую зависит инвестиционная и туристическая привлекательность нашего региона. За последний год благодаря участию в федеральной программе субсидирования региональных авиаперевозок удалось организовать полеты в Санкт-Петербург, Сочи и Симферополь по увеличенной программе. В настоящее время в Тамбове еженедельно выполняется 11 авиарейсов, - напомнил Александр Никитин.

Губернатор уверен, что нельзя забывать и о том, что тамбовская земля стала кузницей кадров для многих выдающихся летчиков. Герои, покорявшие небо, стали примером для подражания последующим поколениям.

- Поздравляем всех с праздником! Желаем всем авиаторам только летной погоды и чистого неба, а ветеранам – крепкого здоровья и долгих лет жизни! – отметил Александр Никитин.

Автор:Геннадий Минаев