Лента новостей
Общество20 августа 2019, 16:18

Тамбовчан приглашают на арт-базар

Фото: Юлиана Балабанова, ВК, АРТ-БАЗАР
Фото: Юлиана Балабанова, ВК, АРТ-БАЗАР

В ближайшие выходные, 24 и 25 августа, в городском парке культуры пройдёт арт-базар.

В выставке-продаже вещей ручной работы, как сообщают организаторы, изъявили желание участвовать 23 мастера. Большинство - из Тамбовской области, но есть и из Саратова, Липецка и даже из Краснодара.

Тамбовчан приглашают на арт-базар

Арт-базар начнёт свою работу в субботу, 24 августа. Помимо торгово-выставочных рядов, где можно будет приобрести вещи от мастеров, гостей парка ждёт рад мероприятий. С 10:00 стартует концертная программа, а в 11:00 проведут мастер-класс по изготовлению зефира. С 16:00 до 17:00 в парке состоится «Поэтический пикник». Завершится первый день арт-базара концертом, который начнётся в 17:00.

Выставка-продажа 25 августа стартует с 10:00. С 11:00 до 13:00 в парке пройдёт анимационная программа для детей «Супер малыш». Финальным событием арт-базара станет концерт кавер-группы, который пройдёт с 18:00 до 19:00.

Тамбовчан приглашают на арт-базар

- Очень много новых мастеров, но в основном участвуют постоянные. Отбирая участников, мы смотрим на качество работ – бывает, что люди пытаются продать китайские вещи, не ручной работы. Поэтому мы спрашиваем, из чего они делают, из каких материалов, - рассказала одна из организаторов арт-базара Лариса Ментюкова.

Вязание - одно из самых популярных направлений среди участников арт-базара. В этом году одна из участниц представит вязаные дамские сумки. Подобных работ, по словам организаторов, на арт-базаре раньше не было. В числе новинок – также одежда для кукол.

Автор:Анна Беркетова