Лента новостей
ЖКХ23 августа 2019, 16:02

Подготовка к отопительному сезону идёт в плановом режиме

Фото: администрация города Тамбова
Фото: администрация города Тамбова

На заседании Общественного совета по вопросам ЖКХ при главе администрации области обсудили ход подготовки к предстоящему отопительному сезону.

По словам директора МУП «Тамбовтеплосервис» Максима Писарогло, отклонений от графика ремонтных работ на предприятии нет. Капитально отремонтирован 200-метровый участок тепловой сети от дома №5 по Сергеева-Ценского до улицы Советской областного центра. Завершены работы по замене изношенных труб во всех дворах, находящихся в зоне ответственности «Тамбовтеплосервиса» и вошедших в федеральную программу «Комфортная городская среда». В ближайших планах - ремонт сетей на Весенней, 18, Новостремянной, 30 и Астраханской, 175/17.

Подготовка к зиме не обходится и без случаев отсутствия взаимодействия между разными организациями. Так, директор управляющей компании «Тамбовский жилищный стандарт» Сергей Попов рассказал о том, что рабочие приступили к ремонту кровли на 9-этажном доме по улице Рылеева, 63 А. Спустя некоторое время рядом с этим домом начали работу по замене коммуникаций ремонтные бригады ПАО «Квадра», перекрыв единственный въезд во двор. Сейчас продолжать ремонтные работы на кровле невозможно, поскольку разрытия не позволяют подвозить материалы и оборудование. Ремонтные работы «Квадры» рассчитаны минимум на месяц, кровлю на многоэтажке уже вскрыли, а не за горами осенние дожди.

- В целом подготовка к отопительному сезону идет в плановом режиме. Видна работа ресурсоснабжающих организаций, управляющие компании также готовят дома к зиме. Но для достижения наилучшего результата нужно отладить взаимодействие разных организаций. Ведь цель у них одна – выполнение намеченных ремонтных работ, своевременное получение паспортов готовности и, самое главное, безаварийное прохождение отопительного сезона, - подытожил заседание Общественного совета его председатель Андрей Пронькин.

Автор:Геннадий Минаев