Лента новостей
Общество26 августа 2019, 14:04

Налогоплательщики Тамбова задолжали бюджету города более полумиллиона рублей

В бюджет Тамбова не поступило более полумиллиона рублей. Этот долг образовали 15 физический лиц, которые не заплатили налоги.

Граждане не выполнили свои обязательства по уплате транспортного, земельного и имущественного налогов. Общая сумма задолженности - 557,8 тыс. рублей. Должники на уплатили транспортный налог - на 278,3 тыс. рублей, налог на имущество физических лиц - на 156,7 тыс. рублей и земельный - на 122,8 тыс. рублей.

Часть долга – 16, 2 тыс. рублей – накануне оплачена. Остальные деньги администрации города придётся взыскивать при помощи суда. Такое решение озвучили на заседании межведомственной комиссии, на которое пригласили и должников.

- В связи с тем, что обязательства по уплате имущественных налогов не выполнены в срок, задолженность будет взыскиваться в принудительном порядке. При этом расходы должников возрастут на размер уплаты государственной пошлины, иных судебных издержек, а также на размер исполнительского сбора, взимаемого службой судебных приставов, - сообщает пресс-служба горадминистрации.

Имущественные налоги - земельный, транспортный, налог на имущество физических лиц - зачисляются в региональный и городской бюджеты. Эти деньги идут на решение вопросов местного значения.

Автор:Иван Перов