Лента новостей
Общество28 августа 2019, 16:04

В Тамбове двор на улице Никифоровской благоустроили за 2,5 млн рублей

Фото: tambov.er.ru
Фото: tambov.er.ru

Тамбовский двор по адресу улица Никифоровская, 143 А,Б,В благоустроили почти за 2,5 миллиона рублей.

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» там уже завершили асфальтирование, установили бетонную опору электропередач, спилили мешающиеся деревья. Также во дворе решили несколько проблем, с которыми жители обращались к координатору проекта, заместителю председателя Тамбовской областной Думы Ирине Тен.

Рабочие спилили дерево, мешающее асфальтированию, и на его месте проложили дорогу, ведущую во двор. Также по обращению граждан заменили аварийную опору линий электропередач. Однако впереди обновление ещё одной старой опоры. Вопрос с заменой на контроле координатора проекта Ирины Тен. По просьбе жильцов была заасфальтирована площадка под мусорными контейнерами.

Отремонтированный двор проверят на соответствие установленным стандартам. Если в работе найдут недочёты, их исправят в короткие сроки.

Сейчас в Тамбове также завершается ремонт во дворе дома № 45 на улице Рылеева. Здесь заасфальтировали дворовый проезд, впереди - укладка асфальта на пешеходные дорожки. Контролируют работы как сами жители, так и координатор проекта Ирина Тен совместно с депутатами.

Автор:Анна Беркетова