Лента новостей
Общество28 августа 2019, 17:01

Замминистра строительства и ЖКХ России отметил работу Тамбовской области по реализации нацпроекта

Замминистра строительства и ЖКХ России Михаил Егоров назвал Тамбовскую область в числе лучших по реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Кроме того, Тамбовский регион отметили в числе шести областей, где региональная программа соответствует правилам предоставления федеральной субсидии.

«Формирование комфортной городской среды» входит в национальный проект «Жильё и городская среда». В этом году в Тамбовской области запланировано благоустройство 205 дворов и 119 общественных территорий. На это направлено 320,5 млн рублей. Более 306 млн выделили из федерального бюджета, 6,2 млн - из областного и 3,1 млн - из муниципальных бюджетов. Ещё 5 млн привлекли из внебюджетных источников.

В проекте участвуют 92 муниципалитета. Во всех определили подрядчиков и приступили к выполнению работ. На данный момент работы завершили на 230 объектах, а программа выполнена на 71%, сообщает пресс-служба областной администрации. На выбранных территориях оборудовали детские и спортивные площадки, уложили новый асфальт, разбили цветники и клумбы. Качество работ контролируют областная комиссия, муниципалитеты, активисты и молодёжный парламент.

Автор:Алексис Моисеева