Лента новостей
Общество29 августа 2019, 20:04

В Тамбове пройдёт День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечают День солидарности в борьбе с терроризмом. Дата связана с трагическими событиями в школе Беслана в 2004 году. Тогда жертвами теракта стали более 300 человек, среди которых более 150 – дети.

- В День солидарности в борьбе с терроризмом на территории области запланированы массовые мероприятия, посвящённые памяти жертв террористических атак, а также сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга, - обратился к жителям области начальник отдела по противодействию терроризму аппарата главы администрации Тамбовской области Юрий Смольянинов.

В области в целях безопасности населения и благодаря государственным и региональным программам антитеррористической направленности и профилактики правонарушений увеличивается количество видеокамер в школах и детских садах, в спортивных учреждениях и в транспорте.

Также Юрий Смольянинов отметил, что работа органов исполнительной власти и правоохранительных органов не будет эффективной без бдительного и ответственного поведения населения.

Автор:Инна Мареева