Лента новостей
Общество30 августа 2019, 08:07

В 20 дворах Мичуринска установят энергосберегающие светильники

В этом году в Мичуринске благоустроят 20 дворов по программе «Формирование комфортной городской среды». Один из критериев реализации проекта - качественное освещение дворов. Энергоэффективные светильники установили в 80% дворов, включённых в программу.

Недавно фонари начали устанавливать возле дома №10 по улице Мира. В этом дворе будет три источника света. Это решит проблему с освещением сразу четырёх домов, которые объединяет один двор. Электроэнергия будет подаваться от уличного освещения.

В 20 дворах Мичуринска установят энергосберегающие светильники

- При монтаже осветительных приборов мы делаем акцент на наиболее востребованных жильцами участках. Это подсветка контейнерной площадки, детской игровой зоны, спортивной площадки. В зонах отдыха освещение будет менее ярким, чтобы не нарушать покой горожан во время вечернего досуга, - прокомментировал ведущий специалист управления городского хозяйства Павел Кострикин.

Лампы используют светодиодные и энергосберегающие. Они сконструированы таким образом, чтобы обеспечить надёжность и высокое качество освещения.

В 20 дворах Мичуринска установят энергосберегающие светильники

Источник питания позволяет светильникам работать при экстремальных температурах и защищает от высоковольтных импульсов. Производитель светильников обещает эффективную работу без замены светодиодов в течение 10 лет и даёт гарантию на 7 лет. К началу сентября монтаж освещения во дворах, участвующих в программе «Формирование комфортной городской среды», планируется завершить.

Автор:Альбина Адам