Лента новостей
Политика1 сентября 2019, 11:09

Александр Никитин и Евгений Матушкин поздравили школьников и их родителей с началом учебного года

Губернатор Тамбовской области Александр Никитин и председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин поздравили учителей, детей и родителей с Днём знаний.

- Первое сентября для всех нас - это не просто начало и продолжение учебы, это стартовый рубеж, символизирующий новые знания и возможности, заманчивые перспективы, - отметили Александр Никитин и Евгений Матушкин.

В этом году в школы области идут 92216 школьников, из них более 10 тысяч - первоклашки. Первые лица Тамбовщины уверены, что школьники будут с удовольствием учиться, заниматься спортом, общественной и научной работой. По их словам, для этого сегодня созданы прекрасные условия в большинстве учебных заведений. А благодаря национальному проекту «Образование», в реализации которого активно участвует наш регион, в сфере произойдут новые серьезные качественные изменения.

- Перед системой образования поставлена цель: «Воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций». Мы с вами должны стремиться к тому, чтобы поставленная президентом России Владимиром Путиным цель была достигнута, - сказали Александр Никитин и Евгений Матушкин.

Так же в своём обращении они отдельно поздравили школьников.

- Дорогие ребята! На пороге новых перемен желаем испытывать жажду знаний, быть целеустремленными и активными. Новых побед, интересных открытий, высоких целей и веры в свои силы, - пожелали губернатор и председатель областной Думы.

Автор:Инна Мареева