Лента новостей
Образование2 сентября 2019, 17:01

В Тамбовской области по нацпроекту построят новые школы

Губернатор Александр Никитин принял участие в обсуждении реализации нацпроектов. Совещание провёл председатель правительства Дмитрий Медведев в режиме видеоконференции. В центре внимания были вопросы строительства и ввода в эксплуатацию новых школ, а также готовность регионов к новому учебному году.

В сентябре школьников приняли 170 новых средних общеобразовательных учреждений по стране. Инновационная школа открылась сегодня и в Рассказове. Всего в регионе работают 22 колледжа, 447 школ, 249 детсадов, 63 организации дополнительного образования детей. В семи сельских школах по региональному проекту «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» создали современные условия для занятия физической культурой и спортом, сообщает областная администрация.

Строительство школ и обновление материально-технической базы продолжится. В Котовске в этом году начнут строительство школы на 825 мест. К строительству агроинженерной школы в Умёте перейдут в следующем году. Новые общеобразовательные учреждения появятся в микрорайонах «Майский» и «Телецентр».

Автор:Ольга Смыкова