Лента новостей
Культура4 сентября 2019, 20:11

В Тамбове проведут вечер фортепианной музыки

Фото: Рахманиновский зал, Vk.com
Фото: Рахманиновский зал, Vk.com

В Тамбове 5 сентября проведут вечер фортепианной музыки. Концерт состоится в Рахманиновском зале. Начало в 19:00. Возрастное ограничение 6+.

В программе выступление музыкантов из Беларуси. В первом отделении выступит Андрей Сикорский. Он исполнит произведения Антона Аренского и Модеста Мусоргского. Во втором отделении Сергей Смирнов сыграет сонаты Сергея Рахманинова.

Андрей Сикорский - музыкант, обладатель гран-при международных конкурсов имени Виотти (Италия) и в Минске. Выступал с сольными и ансамблевыми программами в Большом зале Московской консерватории, в Концертном зале имени Петра Чайковского и других. Выступал с гастролями в Великобритании, Испании, Германии, Польше, Италии, Норвегии. Сейчас Сикорский профессор академии музыки в Чженьчжоу (Китай). Музыкант получил премию «Жёлтая река» за вклад в развитие культуры и науки.

Сергей Смирнов - участник и победитель международных конкурсов. С 2002 года живёт и работает во Франции. Преподавал в Славянской консерватории в Париже, Руане и других городах. Помимо стран бывшего СССР, музыкант гастролировал в Польше, Германии, Франции, Италии, Испании, Португалии, Великобритании, Израиле, США. В мае 2007 года Смирнов исполнил за два вечера все фортепианные концерты Рахманинова в Париже. В 2015 и 2018 годах - лауреат академического общества «Искусство-Наука-Литература» за исполнительскую деятельность.


Автор:Алексис Моисеева