Лента новостей
Общество9 сентября 2019, 15:01

К началу отопительного сезона готовы 100% тамбовских детских садов

В администрации Тамбовской области обсудили подготовку региона к осенне-зимнему периоду 2019-2020 годов. На данный момент на 100% к отопительному сезону готовы детские сады. Уровень готовности к пуску тепла учебных и медицинских учреждений - 99%, а многоквартирных домов - 96%.

На 100% по жилому сектору и объектам социальной сферы к отопительному сезону готовы Бондарский, Гавриловский, Мордовский, Моршанский, Мучкапский, Никифоровский, Петровский, Рассказовский, Ржаксинский, Сампурский, Сосновский, Староюрьевский, Токарёвский, Уваровский и Умётский районы.

В городах жилые дома и объекты социальной сферы показывают готовность к отопительному сезону на 85-100%, котельные и тепловые сети – 80-100%.

На 96 % к осенне-зимнему периоду готовы электрические сети, на 97 % – трансформаторные подстанции, на 91 % – водопроводные сети, на 98 % – газопроводы.

- Вопрос подготовки к отопительному сезону важно держать на ежедневном контроле. Только при плотном межведомственном взаимодействии можно обеспечить стопроцентное выполнение всех поставленных задач, - отметил Александр Никитин.

Автор:Ольга Смыкова