Лента новостей
Общество9 сентября 2019, 19:15

Обратный отсчёт: Тамбов готовится к Покровской ярмарке 

Тамбов готовится к девятой Покровской ярмарке, которая пройдёт с 11 по 13 октября. До события осталось чуть больше месяца, поэтому в городе уже начались приготовления.

В областном центре устанавливают хронометр, который будет отсчитывать время до Покровской ярмарки. Арт-объект у парка культуры и отдыха украсят в фирменные цвета события, а на его вершине разместят товарный знак ярмарки. Хронометр запустят в ближайшие дни.

Улицу, носящую имя архиепископа Луки, сейчас ремонтируют, так как здесь пройдет часть праздничных мероприятий. На участке заменяют дорожное полотно. Также планируют уложить тротуар плиткой и установить поребрик.

- До проведения Покровской ярмарки остается чуть более месяца. Сегодня мы прошли по основным маршрутам, отметили имеющиеся огрехи, определили те проблемы, которые необходимо решить за оставшееся время, - сказал временно исполняющий полномочия главы Тамбова Дмитрий Самородин после субботнего объезда территории, на которой развернётся ярмарка.

На этой неделе организаторы планируют составить предварительную схему размещения торговых зон и развлекательных площадок. Также некоторым собственникам зданий и территорий, прилегающим к Набережной, в ближайшее время разошлют предписания с просьбой привести фасады в порядок.

Напомним, в оргкомитет Покровской ярмарки поступило порядка 400 заявок на участие. С 11 по 13 октября Тамбов будет принимать гостей из всех муниципалитетов области, соседних регионов и даже зарубежных стран.

Автор:Анна Беркетова