Лента новостей
Политика11 сентября 2019, 11:18

В Тамбове начался конкурс на главу города

В Тамбове начался конкурс по отбору кандидатов на должность главы города.

К испытаниям приступили четыре претендента: Иван Паращак, Андрей Бажилин, Наталья Макаревич и Дарья Завражина. В гордуме Тамбова кандидаты на должность главы начали проходить конкурсные испытания.

Конкурсную комиссию по отбору претендентов на должность главы Тамбова возглавляет Олег Иванов, первый вице-губернатор, руководитель аппарата главы администрации Тамбовской области.

Первый этап конкурса – это оценка качеств кандидатов на основании представленных документов. Второй этап – это тестирование для оценки теоретических знаний. На третьем этапе, который также состоится сегодня, кандидаты представят свои программы развития Тамбова.

- Цель конкурса - выбрать двух наиболее достойных кандидатов, которые, по мнению комиссии, будут иметь реальные программы, знания и опыт, чтобы действовать на благо города и во имя его развития. Которые смогут обеспечить достойную жизнь горожанам, а также обеспечить уверенное взаимодействие с региональными и федеральными структурами, - говорит о конкурсе Олег Иванов.

Два человека, которые наберут наибольшее количество баллов в конкурсе, попадут в заключительный этап. Их кандидатуры рассмотрят депутаты гордумы Тамбова. Окончательные итоги конкурса будут известны 16 сентября.


Автор:Иван Перов