Лента новостей
ЖКХ11 сентября 2019, 19:06

В Тамбове завершается подготовка к отопительному сезону

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев


Подготовка к отопительному сезону в Тамбове на финальном этапе. Сроки и качество работ ежедневно контролируют региональные и городские власти.

Завершены работы по замене трубопровода на участках по улице Весенняя и Красноармейская. На заключительном этапе замена участка трубопровода на улице А.Бебеля: в настоящее время к системе отопления подключают здание музыкального колледжа. Капитальный ремонт коммунальных сетей продолжается на улицах Ново-стремянная, Лесная, Гастелло, а также на улице Сергеева-Ценского.

В Тамбове завершается подготовка к отопительному сезону

Одной из ведущих теплоснабжающих организаций Тамбова является предприятие «Теплосервис». Оно обеспечивает работу котельных в разных частях города. Сейчас «Теплосервис» готовит к отопительному сезону контрольно-измерительные приборы и насосное оборудование.

- Тепловые сети заполняют в соответствии с утвержденным графиком. Из 672 жилых домов, которые обслуживает «Теплосервис», в 155 системы уже заполнены и готовы к пуску тепла. При этом следует учитывать, что тепловые сети части домов заполняются непосредственно в период подачи теплоносителя, - комментируют в горадминистрации.

В одной трети жилых домов Тамбова сети уже заполнены. Согласно законодательству, отопление в квартиры горожан могут дать раньше срока в случае, если уличная температура несколько дней будет ниже +8 градусов.

Автор:Анна Беркетова