Лента новостей
Спорт11 сентября 2019, 22:04

Тамбовские полиатлонисты привезли несколько наград с международных соревнований

Фото: ВК, "Полиатлон России"
Фото: ВК, "Полиатлон России"

Команда детско-юношеской спортивной школы №6 Тамбова успешно выступила в международных соревнованиях по полиатлону в дисциплинах пятиборья и троеборья.

По итогам пяти соревновательных дней тамбовчане заняли пятое место. Арина Шафигулина (тренер-преподаватель Надежда Сироткина) и Илья Кобзев (тренер-преподаватель Валерий Офицеров) стали победителями в возрастной группе 12-13 лет.

Для спортсменки это уже пятая победа за 2019 год. На её счету первые места в первенствах России по полиатлону, в фестивале «Готов к труду и обороне» и первенстве Тамбовской области по полиатлону. Илья Кобзев в 2019 году также победил в первенстве Тамбовской области, но по плаванию. Спортсмен выполнил первый взрослый разряд.

Тамбовские полиатлонисты привезли несколько наград с международных соревнований

На соревнованиях в Рязани команды состязались в стрельбе, беге, метании спортивного снаряда, плавании, подтягивании и гонке на лыжероллерах. Их участниками были спортсмены из шести стран: России, Казахстана, Узбекистана, Белоруссии, Таджикистана и Азербайджана. Россию представили команды из 19 субъектов. Состязались как юноши, так и ветераны.

Автор:Анна Беркетова