Лента новостей
Политика13 сентября 2019, 09:01

На съезде «Единой России» обсудят подготовку к избирательной кампании в Госдуму

Ближайший Съезд «Единой России» станет электоральным. Его посвятят прошедшим и предстоящим выборам, а также обновлению партийных институтов.

В 2021 году пройдут выборы в Государственную Думу. Подготовку к избирательной кампании в партии «Единая Россия» планируют начать в ближайшее время.

- Мы оценим прошедшие выборы, обновим партийные институты с акцентом на электоральную составляющую и фактически дадим старт кампании 2021 года, - сказал секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак.

В следующем, 2020 году, партии также предстоят 74 кампании в 48 регионах. Пройдут выборы 14 губернаторов. Состоятся кампании по выбору депутатов в законодательные собрании - 11, городские Думы - 24, органы местного самоуправления - 24 и довыборы в Госдуму - 1.

- Времени на раскачку нет. Мы с вами не должны почивать на лаврах, и результат, который мы получили на этих выборах, – не самоцель. Это, прежде всего, возможность реализовывать планы и наказы, которые собирали наши кандидаты, - заключил Андрей Турчак.

8 сентября завершились 6419 избирательных кампаний, согласно данным ЦИК «Единой России». В единый день голосования выборы состоялись в четырёх муниципалитетах Тамбовской области, где победу одержали выдвиженцы от «Единой России».

Автор:Иван Перов