Лента новостей
Культура15 сентября 2019, 15:03

В Тамбовской области проведут литературный фестиваль Богдановские чтения

В Тамбовской области проведут литературный фестиваль Богдановские чтения. Он пройдёт с 26 по 28 сентября.

Фестиваль посвящён памяти поэта Вячеслава Богданова (1937-1975). Богданов родился и вырос в Мордовском районе. Выпустил сборники стихов «Перезвон», «Звено» и другие. Много произведений посвящено Тамбовской области. Мордовской центральной библиотеке присвоено имя Богданова. На её базе действует литературный музей поэта и учреждены именная стипендия и литературная премия «Светунец».

В программе фестиваля творческая встреча московских и тамбовских писателей «Связующая нить Вячеслава Богданова». Она состоится в Тамбове 26 сентября в 17:00 по адресу Советская, дом 11. Приедут главный редактор газеты «Московский Литератор» Иван Голубничий, брат Вячеслава Богданова Виктор Сошин, писатель Валентин Суховский и другие.

В 11 утра 27 сентября запланирована творческая встреча в кинозале на улице Степана Разина. В тот дже день в 14 часов состоится литературно-музыкальный вечер «Меня вскормила полевая Русь». Он пройдёт в Пушкинской библиотеке.

В заключительный день фестиваля, 28 сентября, творческий вечер состоится в Оборонинской школе в Мордовском районе. Завершится фестиваль литературной встречей в музее в Лысых горах. Вход на все мероприятия свободный.

Автор:Алексис Моисеева