Лента новостей
Культура15 сентября 2019, 10:09

Казанский театр юного зрителя покажет два спектакля в Тамбове

Фото: группа ТМТ, Vk.com
Фото: группа ТМТ, Vk.com

В Тамбове по проекту «Большие гастроли» 28 сентября выступит Казанский театр юного зрителя. Артисты покажут на сцене ТМТ две постановки - «Остров сокровищ» по произведению Стивенсона и комедию «Пигмалион, или История одного пари».

Спектакль «Остров сокровищ» пройдёт в 11:00 и в 13:00. Зрители увидят мюзикл о приключениях пиратов. По сюжету Джиму Хокинсу в руки попадает карта сокровищ. Подросток с друзьями отправляется на их поиски. Под видом матросов на их корабль проникают пираты.

Спектакль длится 1 час 10 минут. Он предназначен для семейного просмотра. Возрастное ограничение 6+.

В 18:30 тамбовчане увидят романтическую комедию в двух действиях «Пигмалион, или История одного пари» по одноимённой пьесе Бернарда Шоу. Автор пьесы черпал вдохновение в мифе о царе Кипра, который высек статую прекрасной женщины из слоновой кости и влюбился в своё творение. С этой легендой тесно перекликается судьба главной героини - Элизы Дуиттл. У девушки нет ни образования, ни манер. Она зарабатывает на жизнь, торгуя цветами. На неё обращает внимание профессор фонетики мистер Хиггинс, который заключил со своим другом пари. Он поспорил, что сделает из Элизы настоящую леди и выведет её в высший свет.

Автор:Алексис Моисеева