Лента новостей
Общество15 сентября 2019, 13:09

Первые лица региона поздравили работников лесного хозяйства Тамбовщины с праздником

Губернатор Александр Никитин и председатель Облдумы Евгений Матушкин поздравили с профессиональным праздником работников лесного хозяйства. Руководители региона отметили, что область на протяжении ряда лет лидирует в экологическом рейтинге субъектов РФ и удерживает звание самого экологически чистого региона России. И в этом - весомый вклад виновников торжества.

- В ваших руках сосредоточены неоценимые богатства Родины. Сохранение лесов как важнейшей природной системы – одна из приоритетных задач государственной экологической политики.
Сегодня реализуются федеральные и региональные программы, национальные проекты, направленные на рациональное использование лесных богатств, принимаются меры по модернизации лесопромышленных предприятий, внедряются современные методы и технологии. И вашу роль здесь трудно переоценить. Благодаря ежедневному труду, преданности профессии лесоводов решаются задачи по обеспечению экологической и экономической безопасности Тамбовщины.
От души желаем каждому работнику лесной отрасли нашей области крепкого здоровья, счастья, творческих успехов в достижении благородных целей сохранения и приумножения лесного богатства, - говорится в поздравлении.

Автор:Елена Гридчина