Лента новостей
Общество17 сентября 2019, 18:01

В Тамбовской области хотят увеличить ночное время на час

В Тамбовскую областную Думу поступило предложение об увеличении ночного времени. Законопроект разработан для обеспечения покоя граждан, сообщается в пояснительной записке. Согласно предполагаемым изменением, ночное время продлится с 22:00 до 7:00.

Поводом для законопроекта стала обращение жителя Котовска. По его мнению, действующее время тишины с 23:00 до 7:00 не позволяет пожилым людям выспаться. Также заявитель ссылался на большую продолжительность ночного времени в других регионах.

Управление региональной безопасности, по информации в пояснительной записке, подтвердило неоднократное обращение граждан с подобными просьбами. Управление поддержало инициативу в целом. Но одновременно указало на необходимость изучить мнение населения через опрос или референдум. Авторы законопроекта не считают эти методы в данном случае возможными. Потому предлагается его направить на обсуждение в Общественную палату.

За шум в ночное время предусмотрены наказания. Для граждан – предупреждение или административный штраф от пятисот до трёх тысяч рублей; для должностных лиц - от трёх тысяч до пяти тысяч рублей; для юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

Автор:Ольга Смыкова